каталог

Как выбрать свадебного ведущего?

Советы, по поиску и выбору ведущего свадебного торжества!

К организации и проведению свадьбы нужно подходить серьезно, ведь именно от этого зависит, каким будет праздник! Вы должны быть уверены во всем, начиная с прически и заканчивая свадебным тортом. Молодые пары очень часто сталкиваются с трудностями при выборе профессионального свадебного ведущего. Ведь именно тамада задает тон вашему свадебному торжеству. Невеста будет в эксклюзивном дизайнерском платье, вы выберете прекрасного свадебного фотографа, закажете лимузин и роскошный ресторан, но, доверив праздник непрофессиональному ведущему, затраты окажутся напрасными.


При выборе свадебного ведущего нужно непременно ориентироваться на свои собственные чувства и интуицию – вы должны «влюбиться» с первого взгляда, поскольку это именно тот человек, который поможет воплотить в жизнь все ваши желания, привнеся в них собственные задумки и опыт, а также поможет сделать ваш праздник незабываемым.

Где искать?

Наиболее легким и быстрым способом выбрать свадебного ведущего в Ханты-Мансийске и регионе  – вспомнить о тех праздниках, на которых вы бывали гостями, и где обратили внимание на тамаду. Если среди ваших знакомых уже есть достойный кандидат, зачем тратить силы и время на необоснованные поиски?! Вряд ли бы ваши друзья обратились к плохому специалисту. Другой способ познакомиться с услугами свадебных ведущих в Ханты-Мансийске и других городов – поиск в Интернете, в частности в разделе Ведущие на нашем портале. Личный Интернет-ресурс или сайт ведущего свадеб – это его резюме и своего рода презентации успехов в виртуальном пространстве. То, каким образом оформлена страница кандидата, говорит о степени профессионализма вашего будущего ведущего и его умении грамотно и по делу излагать свои мысли. Кроме того, на нашем ресурсе есть рубрика с отзывами клиентов. Не поленитесь ознакомиться с ними – мнение со стороны никогда не повредит.

Как подготовиться к встрече со свадебным ведущим?

Не надо стесняться -  не бойтесь задавать вопросы! Перед встречей с ведущим будет полезно составить список волнующих и интересующих вас вопросов. Важно:

- узнать график его работы;
- спросить о возможности продления времени работы ведущего и о  последующей часовой тарификации;
- обсудить тематику и примерный план свадебного вечера;
- договориться с размером предоплаты.

Узнайте у ведущего все, что вас интересует, и проследите за его реакцией на задаваемые вопросы. В том случае, если он ведет себя раздраженно, всем своим видом демонстрируя незаинтересованность, или же, наоборот, ваши вопросы начинают вгонять его в ступор, он запинается и не находит должных ответов на вопросы, – подумайте, стоит ли к нему обращаться?!  Если уже при предварительной встрече человек показал себя не с лучшей стороны, что же будет на свадьбе?! И, напротив, в том случае, когда кандидат на роль ведущего вашей свадьбы отвечает на поставленные вопросы легко и непринужденно, шутит и просто располагает к себе с первого взгляда – это определенно ваш человек!

Хорошему свадебному ведущему также должно быть присуще такое качество, как ответственность. Кандидат просто обязан осознавать всю серьезность своей работы, ведь у людей важное событие в жизни, и все проколы и недоразумения должны быть сведены к минимуму. Тамада должен проникнуться праздником, как своим собственным. Только таким образом ваша свадьба станет неповторимой, эффектной и легкой.

Немаловажное значение имеет реакция ведущего на малейшие непредвиденные изменения в ходе торжества. Грамотный тамада должен чувствовать направление развития вечера, уметь направлять мероприятие в нужное русло. И не стоит забывать о том, что настоящий профессионал никогда не станет навязывать вам свои услуги. Когда вы нашли своего ведущего, смело заключайте с ним договор и оставляйте ему предоплату. Это поможет избавиться от лишней суеты и переживаний о том, что выбранный вами ведущий забыл о мероприятии или что он будет занят в оговоренный вами день.

Какими же качествами должен обладать хороший ведущий?

  • приятным голосом и грамотной речью с хорошей дикцией
  • личным обаянием и отличной памятью
  • тонким чувством юмора
  • умением зарядить всех гостей позитивом, радостью и весельем
  • знанием традиций и обычаев  (грамотный тамада обязан знать и чтить традиции того или иного народа, будь то русская, кавказская или др. свадьбы).

И помните, что быть тамадой – это достаточно тяжелый труд: не каждый сумеет держать гостей в прекрасном настроении на протяжении всего торжества. Сделать вашу свадьбу настоящим праздником сможет исключительно профессионал!

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...

Теги